SDCast #87 DevOps edition: Егор Бугаенко, основатель и CEO компании Zerocracy

Друзья, рад представить вам интервью с Егором Бугаенко, записанное на прошедшей конференции DevOps Conf Russia 2018.

В этом выпуске мы собрались дружной подкастерской компанией вместе с Антоном @golodnyj из «The Art Of Programming» и Иваном @gliush из «DevZen» и взяли интервью у Егора @yegor256 Бугаенко, основателя и CEO компании Zerocracy, разрабатывающей AI-роботов для управления программистами, а так же автора нескольких книг о программировании.

Егор выступал с докладом «Главное не качество, а количество!», в котором он предлагает программистам заниматься именно тем, что они умеют делать (ну или по крайней мере должны уметь) лучше всего — писать код, а все остальные вопросы с них снять. Мы поподробнее обсудили эту идею, её плюсы и минусы и вообще поговорили о процессах и подходах к разработке софта.

Одна из самых интересных тем нашей беседы с Егором — это его платформа “Zerocracy“, в которой программисты получают деньги за выполнение небольших задач и даже за заведение новых тасков. Егор рассказал про устройство самого проекта, мы обсудили механику процессов внутри, как могут разрабатываться проекты на этой платформе, роли, права, обязанности, риски и вознаграждения.

Поговорили мы так же и о книгах. Егор рассказал про свою новую книгу «Code Ahead» и немного поделился опытом написания книг в целом.

Ссылки на ресурсы по темам выпуска:

Понравился выпуск? — Поддержи подкаст на patreon.com/KSDaemon а так же ретвитом, постом и просто рассказом друзьям!