SDCast #128: в гостях Виталий Виноградов, продукт-менеджер в компании NtechLab

Встречайте 128-й выпуск подкаста, в котором у меня в гостях Виталий Виноградов продукт-менеджер b2b продуктов компании NtechLab. В этом выпуске мы говорим про то, кто такой продукт-менеджер, его роль и зона ответственности в жизненном цикле айтишных продуктов.

В начале Виталий рассказал про своё понимание того, кто такой продукт-менеджер. Мы обсудили задачи и функции ПМа, его обязанности и ответственности. Виталий рассказал про оценку и проработку новых фич продукта, бизнес-планирование, а так же все этапы жизненного пути новой фичи от потребности до реализации.

Поговорили мы и про то, как бизнес-функция транслируется в тех задание на разработку, обсудили то, какие навыками должен обладать ПМ, насколько важно и необходимо ПМу быть технически грамотным. Немного поговорили про различные методологии.

Провели небольшую ретроспективу реализации продукта распознавания лиц, в разработке которого Виталий принимал участие как продукт-менеджер.

В заключении Виталий немного рассказал про компанию NTechLab и их продукты, а так же про свой стартап Liveapp, которым Виталий с группой сотоварищей занимается в свободное время.

Ссылки на ресурсы по темам выпуска:

Понравился выпуск? — Поддержи подкаст на patreon.com/KSDaemon, звёздочками в iTunes, а так же ретвитом или постом! Заходи в телеграм-чат SDCast, где можно обсудить выпуски, предложить гостей и высказать свои замечания и пожелания!