SDCast #131: в гостях Евгений Антонов, тимлид в компании «Positive Technologies»

Встречайте 131-й выпуск подкаста. У меня в гостях Евгений Антонов, тимлид в компании «Positive Technologies». С Женей мы знакомы давно, да и поговорить любим, так что выпуск получился довольно продолжительными. Но это не значит, что не интересным!

Женя рассказал про свой путь в IT, от админства и галер до тимлидства в продуктовой разработке. Мы обсудили различные аспекты консалтинга, заказной и продуктовой разработки. Поговорили про процессы разработки, изолированность команд, взаимодействие с внутренними и внешними заказчиками, обсудили, как жить, когда команда небольшая, а заказчиков много, как приоретизировать задачи и планировать разработку в долгосрочной и краткосрочной перспективе.

Подискутировали про подходы в выборе технологий и решений. Женя поделился своим мнением на этот счёт. Мы обсудили, насколько оправданно писать свой велосипед вместо выбора готового подходящего решения, но на не знакомом стеке. Женя так же рассказал про то, как они поменяли в команде и перешли с одного стека на другой. Не обошли мы стороной и вопросы документации, код-ревью и техдолга. Куда же без них!

Отдельно поговорили про тимлидство, soft skills и сопутствующие темы. Женя рассказал про консалтинг в сфере карьерного роста в IT, мы обсудили типичные проблемы и вопросы, с которыми приходят и попробовали обозначить какие-то общие рекомендации для их решения.

Ссылки на ресурсы по темам выпуска:

Понравился выпуск? — Поддержи подкаст на patreon.com/KSDaemon, звёздочками в iTunes, а так же ретвитом или постом! Заходи в телеграм-чат SDCast, где можно обсудить выпуски, предложить гостей и высказать свои замечания и пожелания!