SDCast #136: в гостях Иван Евтухович, сооснователь компании «Экспресс 42»

Встречайте 136-й выпуск подкаста, в котором у меня в гостях Иван Евтухович, сооснователь компании «Экспресс 42». Этот выпуск получился больше философским и без каких-то хардкорных технических подробностей, но от этого не менее интересным.

Ваня рассказал про свой путь в IT, с чего он начинал, какой опыт получил и как эти технические знания помогают ему сейчас строить компанию и бизнес. Ваня рассказал про историю появления компании, с чего всё начиналось, как развивалось и что есть сейчас.

Мы обсудили тему широкого кругозора и глубины знаний, влияние опыта на принимаемые решения, поговорили про найм, людей, компетенции.

Подискутировали на тему open source: есть ли он в чистом виде, зачем open source компаниям, плавно скатились в обсуждение в целом влияния крупных корпораций на информационные технологии и технологий на нашу жизнь, вспомнили про code of conduct, переименовывание терминов и понятий и прочие штуки.

Ссылки на ресурсы по темам выпуска:

Понравился выпуск? — Поддержи подкаст на patreon.com/KSDaemon, звёздочками в iTunes или своём подкаст-плеере, а так же ретвитом или постом! Заходи в телеграм-чат SDCast, где можно обсудить выпуски, предложить гостей и высказать свои замечания и пожелания!