SDCast #94 HL Edition: Алексей Лесовский и Виктор Егоров из Data Egret

Друзья, рад представить вам интервью с Алексеем Лесовским и Виктором Егоровым из компании Data Egret, записанное на прошедшей конференции Highload++ 2018.

В этом выпуске мы говорим конечно же про Postgres. Не так давно у меня в гостях был Илья Космодемьянский, но мы больше говорили на общие темы баз данных, их роль в ИТ системах, образовании и прочем. В этот раз мы сконцентрировались больше на технических и практических аспектах работы с PostgreSQL.

Мы обсудили типичные ошибки при проектировании база данных, которые допускают разработчики систем, обсудили типичные ошибки администраторов баз данных, углубились в различные технические аспекты работы PostgreSQL, такие как взаимодействие с дисками, Direct I/O и прочее.

Подискутировали на тему кластеров, отказоустойчивости и безопасности систем, вспомнили различные вспомогательные инструменты для работы с PostgreSQL, такие как прокси-серверы, инструменты бэкап/рестора.

В завершении выпуска обсудили последние нововведения в 11-й версии PostgreSQL и что может появится нового и интересного в 12-й версии базы данных.

Ссылки на ресурсы по темам выпуска:

Понравился выпуск? — Поддержи подкаст на patreon.com/KSDaemon а так же ретвитом, постом и просто рассказом друзьям!